JM Creative - шаблон joomla Оригами

Победителями соревнований стали Анна Пеконкина и Екатерина Шорохова.

В Набережных Челнах в конце мая завершился Кубок России по тхэквондо, на котором пять медалей завоевали спортсмены Челябинской области. Победителями соревнований стали Анна Пеконкина и Екатерина Шорохова. А уже 1 июня здесь же стартовал командный чемпионат России, на котором южноуральская сборная является одним из главных фаворитов соревнований.

Уже первый день Кубка России принес сборной Челябинской области золотую награду. Ее завоевала Анна Пеконкина из СШОР «Юность-Метар» в весовой категории до 73 кг (ученица Александра Никифорова). Еще более успешным для наших земляков получился второй день турнира. В категории до 80 кг бронзу взял Всеволод Каминский, а у женщин в весе до 53 кг победу одержала Екатерина Шорохова из СШОР «Динамо». На пути к финалу она победила соперниц из Карачаево-Черкесии, Новосибирской и Московской областей. А в решающей встрече взяла верх над спортсменкой из Москвы. Екатерина и Всеволод тренируются под руководством Сергея и Дениса Филимоновых.

«Во время поединков у меня возникали определенные сложности в связи с тактической работой соперников. Перед Кубком России была проделана большая и объемная работа, и все поставленные цели были достигнуты на данном соревновании», — отметила Екатерина Шорохова.

В последний день турнира южноуральские спортсмены завоевали еще две награды. Их добыли спортсменки из СШОР «Коре». Обладателем серебряной медали стала Кристина Прокудина (67 кг), бронзовой — Анна Заварухина (62 кг). Девушки тренируются под руководством Александра Энса и Анны Селютиной.

Кубок России по тхэквондо. Набережные Челны, 29—31 мая. Призеры соревнований:

Золото: Екатерина Шорохова (53 кг), Анна Пеконкина (73 кг).

Серебро: Кристина Прокудина (67 кг).

Бронза: Всеволод Каминский (80 кг), Анна Заварухина (62 кг).