JM Creative - шаблон joomla Оригами
4 июня 2023 года в Баку (Азербайджан) завершился чемпионат мира по олимпийскому тхэквондо. За медали состязаний сражались 1000 атлетов из 144 стран. Борьба также шла за рейтинг к Олимпиаде-2024 в Париже. На мировом первенстве выступили 14 спортсменов из России, они были допущены до выступления в нейтральном статусе и по результатам мирового первенства сумели завоевать 6 наград: золото, серебро и 4 бронзы.
В составе команды нашей страны на корты в Баку в финальный день турнира 4 июня вышла челябинская спортсменка, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских Игр-2021 Татьяна Минина. Воспитанница СШОР «Корё», тренирующаяся под руководством заслуженных тренеров России Александра Энса и Анны Селютиной провела на кортах в Баку 4 боя в весе до 53 кг.

В предварительных боях Татьяна: в 1/16 финала по итогам двух досрочно выигранных раундов обошла филиппинку Джессику Канабал. В 1/8 финала на второй минуте первого раунда техническиv нокаутом выиграла у соперницы из Камбоджи Джулии Мам. Удар в голову от Татьяны получился такой силы, что спортсменка не смогла продолжать бой. В четвертьфинале Татьяна Минина по итогам двух раундов выбила из дальнейшей борьбы за награды соперницу из Марокко Умайму Эль-Бушти .

Четвертый полуфинальный поединок челябинская тхэквондистка провела с Нахид Кияничандех из Ирана. Бой получился очень напряженным. Первый раунд был с минимальным отрывом 5:4 за Ираном , второй  — с большим преимуществом за Таней  — 14:6. Третий — очень равный , все решилось в последние 15 секунд. К сожалению, счет — 6:10. На этот раз бронза. Достойный и стабильный результат лидера женской сборной Татьяны Мининой.
Таким образом, Татьяна записала на свой счет третью медаль мирового первенства (два серебра на чемпионатах мира-2017, 2019) . А ее конкурентка из Ирана Нахид Кияничандех в итоге забрала титул чемпионки мира-2023.

Поздравляем воспитанницу СШОР «Корё», ее личных тренеров Александра Энса , Анну Селютину, тренерский штаб сборной страны , старшего тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова , тренера сборной Константина Минина , всех болельщиков Татьяны и областную Федерацию тхэквондо!

таня мир23

минина энс мир

таня мир