JM Creative - шаблон joomla Оригами

С 8 по 14 июня в Шахтах Ростовской области прошло Первенство России среди юношей и девушек 12-14 лет по тхэквондо. За награды состязаний и путевки на первенство Европы боролись лучшие молодые спортсмены страны. На турнир съехались 795 участников, которые ранее успешно справились с региональными отборами, из 57 субъектов России. В поединках было разыграно 20 комплектов наград.

Сборную команду Челябинской области представляли 28 ребят. По итогам состязаний при огромной конкуренции они сумели завоевать 7 наград: золото и шесть бронзовых медалей.

Победителем первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет стал челябинец Никита Губанов. Ученик Артура Комарова уверенно добрался до вершины пьедестала почета в весовой категории 65 кг. Он записал на свой счет 4 победы над соперниками из Краснодара, Донецкой народной Республики и Воронежа, а в финале с общим счетом в раундах 2:0 забрал свое золото у представителя Москвы.

Бронзовые медали на свой счет записали сразу три ученицы Сергея и Дениса Филимоновых. Это Софья Князева (47 кг), Валерия Шабалина (51 кг) и Анастасия Филимонова (41 кг). В самой легкой весовой категории 29 кг у девушек бронзовым призером первенства России стала воспитанница Ильи Батракова Полина Спиридонова. Еще две бронзы завоевали Александр Абакумов (57 кг), подопечный тренера Максима Барановского, а также Диана Симонова (33 кг), тренирующаяся под руководством Александра Копеева.

В Челябинской областной федерации тхэквондо отметили, что за сегодняшними кадетами будущее российского тхэквондо, подрастающему поколению перспективных спортсменов уделяется максимум внимания, чтобы воспитать достойную смену самым именитым и титулованным спортсменам страны.

губанов

валерия шабалина