JM Creative - шаблон joomla Оригами

В Нальчике завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет, в котором приняли участие около 500 спортсменов. Сборная команда Челябинской области заняла 4-е место в командном зачете, завоевав 8 наград, в том числе золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Как сообщает пресс-служба Федерации тхэквондо Челябинской области, победительницей первенства России в весе 59 кг среди юниорок в последний день турнира стала Анна Лобашова. Спортсменка успешно провела 5 боев, одолев в финале со счётом 8:6 соперницу из Иваново. Победительница занимается под руководством дуэта тренеров в лице ЗТР Михаила Пузикова и Александра Никифорова.

«На таком уровне, как первенство или чемпионат России всегда довольно сложно выступать, уровень очень высокий, каждый бой давался сложно, не смотря на высокие счета, - делится впечатлениями тренер победительницы первенства России Александр Никифоров. - Конечно, после большого перерыва было тяжело вливаться в соревновательный ритм. Мы были очень рады завоевать золото, потому что, начиная с первенства России по молодежи у нас не было наград высшей пробы, одни бронзовые медали».

Серебряные медали первенства России завоевали Илья Артамонов и Алексей Каримов. Илья выступал в весе 59 кг и провел 5 отличных боев, уступив только в финале представителю Воронежа. Алексей Каримов вышел на корты среди участников весом 78 кг, он также провел в борьбе на медаль 5 поединков, успешно пройдя четырех соперников, уступив только в финале спортсмену из Ростова-на-Дону.


Бронзовыми призерами первенства страны в своих весовых категориях стали следующие спортсмены: Анна Пеконкина (68 кг), Наталия Хохрякова (52 кг), Тимофей Кошелев (48 кг), Всеволод Каминский (68 кг) и Георгий Таран (73 кг).

Со всеми медалистами работают тренеры: ЗТР Михаил Пузиков и Александр Никифоров; Сергей и Денис Филимоновы; ЗТР Дмитрий Тарасов, Мария Чугаева и Денис Сабиров, а также Дмитрий Ткачев.

Отметим также, что по итогам работы в Нальчике судья из Челябинска Анастасия Антакова признана лучшей судьей первенства России по юниорам 2020 года.

1

8