JM Creative - шаблон joomla Оригами

В городе Хельсингборг с 18 по 22 февраля (Швеция) завершился V Кубок Президента Всемирного тхэквондо в европейском регионе. Это крупнейшие международные соревнования, объединившие сотни спортсменов из разных возрастных групп — от кадетов 12-14 лет до ветеранов старше 45 лет, а также разные программы олимпийского тхэквондо — керуги и пхумсэ.

В первые два дня турнира состоялись поединки в мужском и женском дивизионах — соревнования, имеющие рейтинг G2-класса. В третий день турнира были разыграны комплекты наград во всех весовых категориях среди кадетов, а в четвёртый — среди юниоров. Также в третий и четвёртый дни турнира состоятся поединки среди мастеров — две возрастных группы спортсменов, первая из них в возрасте от 35 до 44 лет, а вторая — спортсмены старше 45 лет.

Кроме того, в первые дни турнира на кортах прошли состязания по техническому комплексу пхусмэ. Событие, имеющее рейтинг G1. На соревнования было заявлено 117 спортсменов, в течение двух дней они разыграли комплекты наград как в традиционной технике исполнения, так и во фристайле.

Сборную России в Швеции представляла большая делегация спортсменов, в том числе воспитанники Челябинской областной федерации тхэквондо. Южноуральским ребятам удалось завоевать в Швеции 4 медали в поединках керуги — два серебра и две бронзы в возрастных группах кадетов и юниоров.

награждение Даша Подчасовая1

На пьедестал престижного турнира поднялись воспитанники челябинской спортивной школы «Юность-Метар». Среди кадетов 2006-2008 годов рождения отличилась Дарья Подчасовая, сумевшая завоевать бронзовую медаль в весе свыше 59 кг. Даша успешно провела бой с соперницей из Южной Кореи, но затем уступила спортсменке из Украины.

Дарья Подчасовая и тренер Александр Никифоров1

Больших успехов на Кубке президента Всемирного тхэквондо добились челябинские юниоры 2003-2005 годов рождения. Здесь наши спортсмены завоевали сразу три медали и три путевки на первенство Европы в этой возрастной группе.

все медалисты челябинск1

Серебряными призерами состязаний стали Анна Пеконкина и Алексей Каримов. Анна выступала в весе 68 кг, очень уверенно выиграла у соперниц из Франции, Греции и Беларуси, в упорном финальном поединке уступила представительнице США — 6:8.

награждения Аня Пеконкина1

награждение алексей1

Алексей выступал в весе до 73 кг. Он взял верх над спортсменами из Греции, Беларуси и России, в финале уступил соотечественнику и стал серебряным призером турнира.

награждение георгрий1

Бронза среди юниоров заслуженно ушла в руки Георгия Тарана. Он выступал в весе до 68 кг, где сумел превзойти соперников из Греции, Норвегии и Сербии, но в полуфинале уступил россиянину.

Все медалисты соревнований — Анна Пеконкина, Алексей Каримов, Георгий Таран и Дарья Подчасовая тренируются под руководством заслуженного тренера России по тхэквондо Михаила Пузикова и Александра Никифорова.

- Мы довольны результатами, но конечно, ребята могли выступить и еще лучше, - делится впечатлениями тренер Александр Никифоров. - Аня Пеконкина проиграла в финале в 2 балла действующей вице-чемпионке мира по юниорам, Георгий Таран стал бронзовым призером , он перед кубком на тренировке сделал надрыв связок и не смог показать лучше результат, уверен, что если бы не травма, то поборолись бы за золото.

Поздравляем спортсменов и их тренеров! Так держать!