JM Creative - шаблон joomla Оригами

С 14 по 20 октября в Казани проходил главный российский старт по тхэквондо - чемпионат страны 2019 года. В состязаниях принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. Бои проходили на кортах в центре Бокса и настольного тенниса.

Для команды Челябинской области национальный чемпионат сложился успешно. Добиться высоких результатов удалось сразу 5 спортсменам Южного Урала, заработавшим золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Кристина Прокудина завоевала звание чемпионки России, обладателями серебряных наград чемпионата страны стал Арина Животкова и Артем Нухов, а бронзу на свой счет записали Маргарита Близнякова и Юлия Бакрушева.

В первый соревновательный день чемпионата, 15 октября, золото в весе до 62 кг и звание чемпионки России среди женщин завоевала Кристина Прокудина. Она успешно провела 4 боя. В финале челябинская спортсменка взяла верх над соперницей из Краснодара Юлией Волковой нокаутом - точным ударом ногой «нэрьё чаги», отправившимся в голову соперницы. Кристина Прокудина тренируется в СШОР «КОРЁ» по тхэквондо под руководством Александра Энса и Анны Селютиной.

прокудина кристина

Серебро чемпионата России и звание вице-чемпиона страны в весовой категории до 54 кг у мужчин на свой счёт записал Артём Нухов. Он успешно провел 3 боя, в решающей четвертой финальной встрече Артём уступил представителю г.Шахты Ростовской области Дмитрию Шишко, который в итоге стал чемпионом страны. Артем Нухов тренируется в челябинской спортивной школе «Буревестник» под руководством Дмитрия Тарасова и Дениса Сабирова.

артем нухов серебро

животкова селютина

Среди женщин весом до 73 кг вице-чемпионкой страны стала Арина Животкова. Спортсменка уверенно дошла до финала, отправив на скамейку запасных сразу 3 соперниц, в решающей встрече челябинка уступила Полине Хан из команды Ростовской области и стала серебряным призером турнира. Арина также тренируется в спортивной школе «Корё» у Александра Энса и Анны Селютиной.

Наконец, бронзовыми призерами чемпионата России 2019 года стали Юлия Бакрушева (до 57 кг) из школы «Корё» и Маргарита Близнякова (до 67 кг) из «Буревестника».

3 место бакрушева

Рита близнякова и тренер Дмитрий тарасов

- Итоги чемпионата России оцениваю удовлетворительно, - комментирует директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов. - Девушки справились хорошо, завоевали 4 медали, одна из них золотая. А вот нашим мужчинам нужно провести работу над ошибками. Уровень мужского тхэквондо в России значительно вырос за последнее время, и чтобы конкурировать с другими регионами, нам нужно ввести в тренировочный процесс международные сборы и соревнования. Сегодня на Чемпионате России выигрывает тот, у кого больше практики и международного опыта. Спортсмены, имеющие много выездов, более уверены в своих силах. Также следует обратить внимание на подрастающее поколение, спортсменов возраста кадетов 12-14 лет, и вкладывать ресурсы в них уже сейчас, чтобы не упустить момент и не оказаться в роли «догоняющих». Будем работать, задачи понятны, постараемся выполнить все запланированное.