JM Creative - шаблон joomla Оригами

Соревнования проходили в Набережных Челнах и являлись отборочными на первенство Европы среди участников до 21 года, которое состоится в начале сентября в Швеции. На старты отправятся первые и вторые номера сборной страны. Хозяином состязаний станет город Хельсинборг.

В копилке сборной команды Челябинской области: золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Обладательницей награды высшей пробы в весе до 67 кг стала бронзовый призер первенства мира среди юниоров 2018 года Валерия Мокеева. Ученица Александра Коптеева успешно провела 3 боя. На кортах в Набережных Челнах она досрочно одолела соперницу из Башкортостана, затем превзошла спортсменку из Воронежа и наконец, в финале выиграла у подруги по команде — Анны Пеконкиной, также представлявшей Челябинскую область. Счет финала — 13:7.

3

Соответственно, в этом же весе до 67 кг серебро завоевала ученица Михаила Пузикова и Александра Никифорова Анна Пеконкина. До финала Аня блестяще провела 2 боя, одолев представительниц Московской области и Санкт-Петербурга.

2

Вторая серебряная награда первенства России среди юниоров ушла в руки Тимура Гатиятуллина. Он выступал в весе до 74 кг. На кортах в Набережных Челнах Тимур провел 5 боев, четыре из которых выиграл с весомым преимуществом. С большим отрывом в счете были повержены спортсмены из Краснодара, Белгорода, Ростова-на-Дону и Татарстана. Пятый, финальный поединок, челябинец уступил действующему чемпиону Европы из Московской области Али Халифаеву — 18:30. Тренеры Тимура — Александр Никифоров и Михаил Пузиков.

6

Таким образом, сразу трое представителей Южного Урала — это чемпионка Валерия Мокеева и серебряные призеры Анна Пеконкина и Тимур Гатиятуллин получили путевки на осеннее первенство Европы в Швецию.

4

А бронзовыми призерами первенства страны стали ученик Максима Карпова и Андреаса Саломидиса Константин Фофанов — в весе до 74 кг, а также воспитанник Виталия Клинчина Данил Юрченко — в весе до 80 кг. Стоит отметить, что для обоих юношей это первые награды на первенствах страны.

5

Как стало известно, по решению тренерского штаба Союза тхэквондо России в связи с невозможностью участия в первенстве Европы одного из отобравшихся спортсменов, Данил Юрченко будет представлять Россию на данных стартах в своей весовой категории и станет четвертым спортсменом на континентальных состязаниях от Челябинской области.

Все четверо ребят отправятся на 2 учебно-тренировочных сбора в преддверии первенства Европы, а Анна Пеконкина и Тимур Гатиятуллин помимо сборов, уже получили экипировку и отправляются выступать на финал IX летней Спартакиады учащихся России в Новочебоксарск (республика Чувашия), соревнования пройдут в конце июля.

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Использованы фото Союза тхэквондо России и из личных архивов тренеров

Южноуральские тхэквондисты завоевали 5 наград первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года

В копилке сборной команды Челябинской области: золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Обладательницей награды высшей пробы в весе до 67 кг стала бронзовый призер первенства мира среди юниоров 2018 года Валерия Мокеева. Ученица Александра Коптеева успешно провела 3 боя. На кортах в Набережных Челнах она досрочно одолела соперницу из Башкортостана, затем превзошла спортсменку из Воронежа и наконец, в финале выиграла у подруги по команде — Анны Пеконкиной, также представлявшей Челябинскую область. Счет финала — 13:7.

Победительница первенства России Валерия Мокеева и ее тренер Александр Коптеев

Соответственно, в этом же весе до 67 кг серебро завоевала ученица Михаила Пузикова и Александра Никифорова Анна Пеконкина. До финала Аня блестяще провела 2 боя, одолев представительниц Московской области и Санкт-Петербурга.

Серебряный призер первенства России Анна Пеконкина и один из ее тренеров Александр Никифоров

Вторая серебряная награда первенства России среди юниоров ушла в руки Тимура Гатиятуллина. Он выступал в весе до 74 кг. На кортах в Набережных Челнах Тимур провел 5 боев, четыре из которых выиграл с весомым преимуществом. С большим отрывом в счете были повержены спортсмены из Краснодара, Белгорода, Ростова-на-Дону и Татарстана. Пятый, финальный поединок, челябинец уступил действующему чемпиону Европы из Московской области Али Халифаеву — 18:30. Тренеры Тимура — Александр Никифоров и Михаил Пузиков.

Серебряный призер первенства России Тимур Гатиятуллин

Бронзовый призер первенства России Константин Фофанов и тренеры Максим Карпов и Андреас Саломидис

А бронзовыми призерами первенства страны стали ученик Максима Карпова и Андреаса Саломидиса Константин Фофанов — в весе до 74 кг, а также воспитанник Виталия Клинчина Данил Юрченко — в весе до 80 кг. Стоит отметить, что для обоих юношей это первые награды на первенствах страны.

Бронзовый призер первенства России Данил Юрченко (в белом добке)