JM Creative - шаблон joomla Оригами

24-25 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах прошел Командный чемпионат мира по тхэквондо. По его итогам женская команда России стала обладателем бронзовых наград. В составе команды выступили две тхэквондистки из Челябинска.

9
24 ноября  в Объединённых Арабских Эмиратах южноуральские девушки вышли на корты в составе женской команды России. На групповом этапе россиянки уступили Франции в 2 балла, а затем уверенно выиграли команду Марокко, с большим отрывом. Так российски девушки вышли из группы со второго места . Далее 25 ноября им предстоял полуфинал с китаянками , однако ввиду травм участниц российской команды , тренерский состав принял решение снять спортсменок с турнира . В итоге бронзовые медали командного чемпионата планеты .

4
Стоит добавить, что российские тхэквондисты на командном чемпионате взяли полный комплект наград . К бронзе в женских командах затем добавились серебряные медали в турнире мужских команд , а также долгожданное золото в турнире смешанных команд .
Честь женской команды тхэквондисток защищали: Турутина Юлия ( Сызрань ), Миюц Юлия (Казань ), Жданова Карина( Москва ) и две челябинские спортсменки Ольга Иванова и Арина Животкова.

8
"Я выступала в команде на Кубке Европы , но по старой системе , в формате командного турнира ТК5 вышла на корты в первый раз, ответственности намного больше, чем в личных состязаниях , и темп боя немного непривычный. А в общем, конечно, командный чемпионат - это интересный опыт", - поделилась впечатлениями первая российская чемпионка мира 2013 года Ольга Иванова.

6
Хочется также отметить, что несколькими днями ранее, 22-23 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах, в городе Эль-Фуджайра, состоялся финал турнира мировой серии Гран При. Это турнир с участием лучших тхэквондистов планеты . Приятно рассказать , что сразу двое южноуральских ребят защищали честь России - это наши Татьяна Кудашова и Константин Минин. К сожалению, на этот раз наши спортсмены остановились на стадии 1/4 финала , выиграв в стартовых боях, но уступив в четвертьфиналах соперникам. Так, Таня Кудашова , сумела сравнять счёт с испанкой на последних секундах третьего раунда , но проиграла в дополнительном. А Костя выбыл из борьбы в тяжелом и упорном поединке с представителем Кореи.

7

Мы уверены , что лучшие результаты у ребят ещё впереди. Это был отличный соревновательный 2018 год, а бронзовые награды Оли и Арины, безусловно, скрасили концовку выступления челябинцев в ОАЭ.

1

2