JM Creative - шаблон joomla Оригами

10 ноября 2018 года в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК «Легкоатлетический манеж» прошло необычное мероприятие. День открытых Дверей специализации тхэквондо и кафедры Теории и методики физического воспитания УралГУФК. 

IMG 2574

IMG 2578

Организаторами мероприятия выступили: Уральский государственный университет физической культуры совместно с Челябинской областной федерацией тхэквондо.

В рамках Дня открытых дверей состоялись  профориентационные мероприятия с раздачей листовок, практические занятия студентов и выпускников кафедры теории и методики физвоспитания УралГУФК. Основная идея дня открытых дверей – это привлечение новых студентов к поступлению на специализацию тхэквондо в УралГУФК, где обучаются все действующие чемпионы, а также получали образование лучшие тренеры области и России. Перед студентами вуза и начинающими тхэквондистами в рамках открытия выступила заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук Лариса Викторовна Пигалова и президент Челябинской областной федерации тхэквондо, генерал-майор юстиции Анатолий Степанович Киселев.

IMG 2596

IMG 2598

Основное действие развернулось в рамках большого технического семинара по олимпийскому тхэквондо. В нем приняли участие более 1000 юных спортсменов из Челябинска, Копейска, Златоуста, Миасса, Сатки, Усть-Катава и Магнитогорска. Мальчишки и девчонки повысили уровень своего мастерства, повторяя технические приемы вслед за тренерами. Все участники были разделены на 3 блока в соответствии с их уровнем спортивной подготовки и возрастом. Самым юным участникам семинара было всего 6 лет, тогда как возраст самых опытных спортсменов превысил 18 лет.

IMG 2632

IMG 2635

В рамках семинара также состоялось посвящение в тхэквондисты для самых маленьких, начинающих  воспитанников областной федерации тхэквондо. Это набор 2018 года. Малыши произнесли клятву юных тхэквондистов и получили специальные сертификаты, где прописан уровень их начальной технической квалификации - она называется "10-ый ГЫП", теперь им предстоит ежегодно сдавать аттестационные экзамены и повышать свою техническую подготовку.

IMG 2610 1

Добавим, что дважды в течение дня перед участниками технического семинара выступили более опытные спортсмены из демонстрационных сборных команд Челябинской области. Тхэквондисты представили показательные выступления, в которых техника тхэквондо, коронные удары и прыжковые элементы сочетались с танцами.

- Мы рады тому, что в очередной раз совместно с Уральским государственным университетом физической культуры смогли провести такое масштабное мероприятие, как день открытых дверей специализации тхэквондо и кафедры Теории и методики физического воспитания УралГУФК. - рассказывает  директор областной федерации тхэквондо, профессор кафедры Максим Алексеевич Карпов. - Основная масса наших ведущих действующих спортсменов и тренеров являются выпускниками и студентами нашей кафедры и успешно сочетают учебу, работу и выступления на соревнованиях российского и международного масштаба. Мы проводим день открытых дверей уже третий год, и это единственное мероприятие в году для областной федерации тхэквондо, на котором встречаются спортсмены всех уровней: от начинающего ребенка до уже состоявшегося в спорте тхэквондиста. К примеру, почетным гостем сегодня стала серебряный призер первенства Европы среди молодежи Анастасия Бакланова, которая только что стояла на пьедестале в Варшаве. Сегодня все понимают актуальность получения высшего образования, и здорово, что в Челябинске имеется своя база для обретения теоретических и практических знаний. Проведение Дней открытых дверей и распространение информации о деятельности кафедры и специализации тхэквондо уже приносит свои плоды. Спрос на обучение на специализации тхэквондо растет, к нам приходит все больше молодых ребят, выбирающих профессию тренера. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок, который мечтает стать тренером, понимал, что он может им стать, получить диплом и работать здесь, в Челябинске, на Южном Урале. Возможно, что сегодня он услышал важную для себя информации и отложил ее в своей памяти, а когда подрастет, то поступит учиться в УралГУФК. Современное молодое поколение начинает планировать свою жизнь, и мы тоже строим планы, мы хотим набирать в вуз студентов, которым интересна профессия тренера, хотим, чтобы ребята не только из Челябинска, но и со всей области имели возможность получения высшего образования на кафедре Теории и методики физического воспитания. Это важный шаг в развитии нашей федерации: предоставлять информацию о доступности получения образования, растить свои кадры и давать им возможность работать здесь, в Челябинской области.

IMG 2617 1

 
 Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо