JM Creative - шаблон joomla Оригами

6-7 октября в столице Латвии Риге прошел международный рейтинговый турнира G1-класса "RIGA OPEN" по олимпийскому тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов, представлявших 193 команды из 46 стран, а также 40 международных судей. Состязания состоялись в спортивном центре Електрум.

На счету тхэквондистов Южного Урала 8 наград: 2 золота, 3 серебра и 3 бронзовых медали, заработанные в возрастных категориях юниоры и взрослые.

Победительницей междунароного турнира в Риге стала многократная чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира Татьяна Кудашова – среди женщин весом до 53 кг. В финале прославленная челябинская тхэквондистка уверенно выиграла соперницу из Сербии Тиджану Богданович.

Еще одна награда с золотым отливом на счету Анастасии Пятаковой, выступавшей среди юниорок весом до 49 кг. В финале спортсменка взяла верх над представительницей Италии.

Обладателями серебряных наград турнира стали: Елизавета Суркова – среди юниорок (до 63 кг), а также Дмитрий Пастухов (до 54 кг) и Константин Минин (до 68 кг), которые защищали честь России в мужском тхэквондо.

Бронзовые призеры международного турнира: Валерий Шиманов (до 63 кг)– среди мужчин, а также Михаил Романов (до 51 кг) и Анна Горынкина (до 46 кг) – в состязаниях юниоров.