JM Creative - шаблон joomla Оригами

11 февраля в Новочебоксарске завершилось Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок. В течение 5 дней более 600 спортсменов 2001-2003 годов рождения боролись за звание сильнейших и путевки на первенство мира, которое пройдет в апреле этого года в Тунисе. Представителям Южного Урала удалось завоевать 3 золотых и 5 бронзовых медалей.

ярин600

Победителями первенства России среди юниорок стали Маргарита Близнякова (до 63 кг) и Валерия Мокеева (до 68 кг), у юниоров не было равных Анатолию Ярину (до 51 кг). Стоит отметить, что на кортах в Новочебоксарске южноуральские чемпионы Анатолий Ярин и Валерия Мокеева на пути к «золоту» успешно провели по 5 поединков, Маргарита Близнякова превзошла соперниц в 4 боях.

близнякова600

мокеева600

Обладательницами бронзовых наград первенства страны стали челябинские девушки: Анна Горынкина и Гульмира Жусупалиева (обе - до 44 кг), Елизавета Суркова, Алена Кунышова (обе - до 59 кг) и Полина Аржевитина (до 63 кг).

горынкина600

Южноуральские тхэквондисты – призеры и победители первенства России среди юниоров являются воспитанниками спортивных школы Челябинска «Коре», «Буревестник», «Юность-Метар», а также спортивного клуба "Прайд".

суркова600

В общекомандном зачете сборная Челябинской области, заработав 8 наград, финишировала на 4ой позиции.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!